Grotto Façade переосмысливает городскую среду с помощью 3D-печати



Grotto Façade переосмысливает городскую среду с помощью 3D-печати

Отчасти волшебство 3D-печати заключается в том, что она помогла нам по-новому взглянуть на наши отношения с миром природы. 3D-печать - в руках подходящего дизайнера или исследователя - может приблизить нас к ней. Так обстоит дело с последним проектом Grotto Façade немецкой компании Sandhelden и архитектора Барри Варка. Sandhelden была основана  в 2014 году и специализируется на 3D-печати песком. 

Grotto Façade переосмысливает городскую среду с помощью 3D-печати

Grotto Façade - это проект, который представляет собой напечатанную на 3D-принтере структуру в стиле грота, которая демонстрирует потенциальную возможность интеграции природных элементов в современные здания. Уменьшенная модель, впечатляющая сама по себе, была напечатана на 3D-принтере из кварцевого песка, имеет размеры 500 x 256 x 250 мм и весит 23 кг. Она была изготовлена с использованием запатентованного Sandhelden процесса печати методом струйной печати на связующем. 

Невероятно сложная модель, напечатанная на 3D-принтере, позволяет взглянуть на новаторское видение Уорка и Sandhelden будущих жилых / рабочих пространств. 

Автор Тесс Буассонно

Источник

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss