Мобильный «Кванториум» продолжает в Саратовской области свой первый образовательный цикл



С 1 сентября текущего года начал свою работу детский технопарк «Кванториум», который является структурным подразделением СОИРО и действует в рамках  реализации национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Обучающиеся 5-11 классов лицея р.п. Степное в течение двух недель изучат образовательные программы по виртуальной и дополненной реальности и информационным технологиям, по промышленной робототехнике и промышленному дизайну, научатся управлять квадрокоптером и получат знания по аэрофотосъемке и геоинформационным технологиям, смогут освоить печать на 3D-принтере и лазерном гравере.

Всего в течение года мобильный «Кванториум» будет работать в шести районах Саратовской области: Воскресенском, Лысогорском, Марксовском, Новобурасском, Советском и Татищевском. Более 1000 детей пройдут обучение в мобильном технопарке в рамках реализации дополнительных образовательных программ и уроков «Технологии», свыше 3000 детей будут вовлечены в массовые мероприятия и мастер-классы, которые будут организовывать педагоги-наставники.

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss