ООО «РУСАТ» ЗАПУСКАЕТ «ОПЕРАТИВНУЮ ЛИНИЮ» ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ В СФЕРЕ 3D-ПЕЧАТИ



КОМПАНИЯ «РУСАТОМ – АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» (ООО «РУСАТ»; ПРЕДПРИЯТИЕ ТОПЛИВНОЙ КОМПАНИИ РОСАТОМА «ТВЭЛ» И ОТРАСЛЕВОЙ ИНТЕГРАТОР РОСАТОМА ПО НАПРАВЛЕНИЮ «АДДИТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ») ВЫСТУПИЛА ИНИЦИАТОРОМ ЗАПУСКА «ОПЕРАТИВНОЙ ЛИНИИ» ДЛЯ ОБРАЩЕНИЯ КОМПАНИЙ, ЧЬЯ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЗАТРУДНЕНА ЛИБО ПРИОСТАНОВЛЕНА ПО ПРИЧИНЕ НЕХВАТКИ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ, МАТЕРИАЛОВ И КОМПЛЕКТУЮЩИХ, КОТОРЫЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕСТИТЬ ИЗДЕЛИЯМИ, ПРОИЗВЕДЕННЫМИ МЕТОДОМ 3D-ПЕЧАТИ.

 

На сегодняшний день в условиях ограниченного доступа к импортным комплектующим ряд предприятий технологического сектора в России столкнулись с проблемой поставок запасных частей и комплектующих для оборудования в таких отраслях как тяжелое машиностроение, энергетика, аэрокосмическая отрасль и ряд других.

 

ООО «РусАТ» реализует утвержденную федеральным правительством дорожную карту «Технологии новых материалов и веществ» до 2030 года в части аддитивных технологий. Приоритетными направлениями являются реверс-инжиниринг некоторого спектра деталей из металлических сплавов, а также частичное или полное производство методом аддитивных технологий, что позволит восстановить производственные цепочки и оптимизировать процессы.

 

Реверс-инжиниринг – это исследование уже готовой продукции (в том числе документации) с целью создания аналогов, имеющих схожие с оригиналом характеристики, без открытого прямого копирования. Реверс-инжиниринг позволяет сократить расходы на разработку, изготовление и испытание проектируемого изделия или оборудования.

 

Обратившись на оперативную линию «РусАТ» по импортозамещению, промышленные предприятия гарантированно получат консультацию по возможности реверс-инжиниринга и производства интересующих деталей, техническую оценку и проведение всех работ для выполнения заказа.

 

Телефон «оперативной линии»: +7 (985) 411 01 32

 

Источник 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss