SIEMENS ИСПЫТЫВАЕТ НАПЕЧАТАННЫЕ НА 3D-ПРИНТЕРЕ ГОРЕЛКИ ДЛЯ ЭКОЛОГИЧНЫХ ГАЗОВЫХ ТУРБИН



SIEMENS ИСПЫТЫВАЕТ НАПЕЧАТАННЫЕ НА 3D-ПРИНТЕРЕ ГОРЕЛКИ

КОМПАНИЯ SIEMENS НАХОДИТСЯ В ПРОЦЕССЕ ВАЛИДАЦИИ НАПЕЧАТАННЫХ НА 3D-ПРИНТЕРЕ ГОРЕЛОК ДЛЯ ТУРБИН, ИМЕЮЩИХ КЛЮЧЕВОЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ШВЕДСКОЙ ИНИЦИАТИВЫ ПО ОСВОБОЖДЕНИЮ ОТ ИСКОПАЕМОГО ТОПЛИВА.

 

 

В рамках соглашения о сотрудничестве между конгломератом и компанией Göteborg Energi, поставщиком электроэнергии, принадлежащем городу Гетеборг, Siemens проводит испытания новейших газотурбинных технологий, позволяющих использовать возобновляемые виды топлива.

 

Проект должен пройти на ТЭЦ RYA, где одновременно производится электрическая и тепловая энергия – сейчас на станции применяются три газовые турбины GT-1 SGT-800 и одна паровая турбина ST-1 SST-900 DH суммарной мощностью 276 МВт.

 

Новые турбины GT-1 SGT-800 с напечатанными на 3D-принтере горелками должны постепенно сократить потребление природного газа. Для этого на станции будут сжигать природный газ вместе с водородом или биотопливом, постепенно повышая долю последних и сокращая вредные выбросы. Цель проекта – эксплуатировать газотурбинные установки SGT-600, -700 и -800 на 100% без использования ископаемого топлива. Первую испытательную турбину SGT-800 с напечатанными на 3D-принтере горелками уже установили на электростанции RYA.

 

Источник

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss