В Самаре получили первые образцы пористых материалов для 3D-печати



Работа проводится российскими и китайскими учёными на базе МНИЦТМ Самарского политеха

Директор Международного научно-исследовательского центра по теоретическому материаловедению (МНИЦТМ) Самарского политеха Владислав Блатов приступил к совместной работе с учеными Северо-Западного политехнического университета (NWPU, г. Сиань, Китай). Об этом 26 марта сообщает пресс-служба российского вуза.

Отмечается, что под эгидой центра исследования проводятся в нескольких направлениях, в частности, связанные с созданием новых методов моделирования пористых материалов для 3D печати. Как пояснили в пресс-службе вуза, первые образцы таких материалов уже получены.

Также российские и китайские учёные продолжат работу по развитию топологической модели фазовых переходов и прогнозированию новых неорганических соединений, выполнят поиск новых электридов — необычного класса материалов, содержащих изолированные электроны, и поиск новых высокоэнтропийных сплавов.

В вузе напомнили, что совместная работа ведётся в рамках соглашения об образовании китайско-российского инновационного центра на базе Самарского Политеха и NWPU, которое было подписано в прошлом году.

Источник
 

 

 

Внимание!
Принимаем к размещению новости, статьи или пресс-релизы
со ссылками и изображениями. info@additiv-tech.ru

 

rss